Прошкин: настроение отличное, ведь плей-офф это настоящий праздник

Защитник "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин в преддверии полуфинальной серии против магнитогорского "Металлурга" рассказал о том, как уфимцам удалось снять с трона действующего чемпиона - казанский "Ак Барс".

- Успели соскучиться по хоккею после победы над "Ак Барсом"?

- Конечно. Еще как! Настроение отличное. Ведь плей-офф это настоящий праздник. Правда, пока не знаю, выбил нас из игрового тонуса перерыв или нет. Попрощавшись с "барсами", мы пару дней отдохнули, потом начались тренировки - по две в день. В общем, в четверг узнаем, в каком состоянии находится наша команда. Хотя, перед матчами с Казанью тоже возникала пауза. Если судить по результату четвертьфинала, она пошла на пользу "Салавату".

- Для этого вам понадобилось пять встреч. Шансы выжить у казанцев были? 

- Хоть иногда и говорят о том, что их не было, что Уфа выглядела гораздо мощнее, я так не считаю. Шансы есть всегда и у всех. Тем более, у команды Билялетдинова. Бороться с "Ак Барсом" тяжело. И то, что в двух матчах из пяти мы выясняли отношения в овертайме, это только подтверждает. В целом, игры проходили на равных. Лишь в каких-то компонентах мы все же были сильнее. Поэтому, и победили. Да и по именам наша команда посильнее. Что касается "барсов", то они действовали в привычной для себя манере - дисциплинированно, не щадя себя в обороне. Как и раньше. 

Мне все это хорошо знакомо. Ведь до прихода в "Салават" я семь лет выступал за "Ак Барс". Это были прекрасные годы. Я становился чемпионом России, обладателем Кубка европейских чемпионов. За "Салават Юлаев" играю вот уже четвертый сезон. Безусловно, очень хочется достичь высот и с Уфой. Тем более, что для этого у нас все есть. Но я не могу сказать, что для меня обыграть Казань было делом принципа. Главное - выйти в следующий раунд, не важно, какого соперника, оставив за бортом.




/newskhl/28837-.html
rss
Карта