Сергей Гомоляко: буду болеть за клуб с Востока

Известный в прошлом хоккеист Сергей Гомоляко поделился впечатлениями от первого матча "Локомотива" с "Атлантом" (1:6) в финале Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина и заявил, что российским тренерам в КХЛ не доверяют.

 - Первая игра "Локомотива" с "Атлантом" оказалась не такой, как ожидали многие. Поражение дома с таким счетом – результат довольно-таки непредсказуемый. Причина поражения – безобразная игра в обороне и неуверенные действия Кочнева. "Атлант" использовал ошибки соперника в обороне и отлично сыграл в атаке. У команды есть прекрасное чешское звено, Мозякин – бомбардир от бога, забивает за сезон не менее 30 голов.

– Кого вы считаете главным фаворитом в борьбе за Кубок Гагарина?

– На такой стадии не может быть главного фаворита. Остались четыре клуба, которые являются сильнейшими на данный момент и фаворита назвать тяжело. Все достойны стать чемпионами. Но я буду болеть за клуб с Востока.

– До полуфинала нынешнего плей-офф дошла лишь одна команда, возглавляемая российским тренером. Это связано с недоверием к отечественным специалистам?

– Вы правильно сказали. Вот взяли бы те же иностранцы малобюджетный клуб, типа "Витязя" и попробовали бы что-то сделать. А когда приходит тренер и под него руководство дает большие деньги, набирая сильных игроков, не так трудно выступать удачно.




/newskhl/28842-.html
rss
Карта