Юрий Новиков: если "Атлант" отдаст серию, это будет такой же провал, как у СКА

Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков отметил, что "Атлант" не должен упустить победу в серии с "Локомотивом". Подмосковные хоккеисты ведут 3-2. Сегодня команды проведут шестую игру на льду "Атланта".

 - При всем старании "Локомотива" "Атлант" просто не отпустит победу в серии. А если отпустит, то это будет такое же ЧП и провал, как у питерского СКА.

Любой тренер понимает, что матч и серия заканчиваются только на последнем свистке. 3-0 – это еще не победа. Тренер наверняка говорит об этом. Большой игрок тем и отличается от среднего, что если что-то взял, он это уже не потеряет и не испортит. У профессионалов есть такая мертвая хватка, если он укусил, уже не отпустит.

То, что "Атлант" сделал, пройдя СКА, героизм, они панфиловцы просто. И у них нет иных шансов, как выходить в финал. Они должны выйти на последний бой и сделать свое дело. Их и настраивать не надо, потому что если игроки не понимают этой ситуации, с ними говорить не о чем. Я верю, что "Атлант" выиграет при всем уважении к интриге, которую навязывает "Локомотив".




/newskhl/29505-.html
rss
Карта