Геннадий Величкин: "Атлант" - это серьёзная, отлаженная машина

Заместитель управляющего директора КХЛ Геннадий Величкин признался, что ставил на победу "Локомотива" над "Атлантом", но результат его не удивил.

 - Честно говоря, результат меня не удивил. По ходу серии увидел, что "Атлант" ни тактически, ни физически, ни даже по именам не уступает "Локомотиву". Напрасно все думали, что жёлто-синие - команда-выскочка, проходной вариант для железнодорожников. "Атлант" - это серьёзная, отлаженная машина.

Фундамент для этой победы, когда команда только создавалась под старым названием "Химик", начинал закладывать еще Пётр Воробьёв, свою лепту внёс Леонид Вайсфельд, частичку души и опыта оставил здесь Фёдор Канарейкин. Всё, что было в "Атланте" до этого, легло в основу нынешней победы. Важные акценты расставила тщательная работа руководства в течение сезона. Как удачно они нашли харизматичного Милоша Ржигу, как плодотворно усилились по ходу, взяв Фёдора Фёдорова, Яна Марека, Игоря Мусатова и других ребят, которые пришлись ко двору. Всё это плюс, безусловно, великолепная работа тренерского штаба от сердца, это принесло результат. Эта команда - единый кулак!.

Признаться, я ставил на "Локомотив", предполагая, что Ярославль выиграет серию со счётом 4:2. Но не исключал, что "Атлант" может преподнести сюрприз. А после первых двух игр все поняли, что команда имеет большой потенциал. При этом, не умаляя достоинств победителей, считаю, что это была абсолютно равная пара. Даже в последнем матче при счёте 3:1 "Локомотив" продолжал бороться - в концовке второго периода они просто заперли хозяев в зоне, им немножко не повезло: забей они шайбу, и на перерыв команды бы ушли при счёте 3:2, а не 4:1. И всё могло бы повернуться в другую сторону. Ещё раз повторю: играли две совершенно равные команды.




/newskhl/29598-.html
rss
Карта