Андрей Потайчук: не стал говорить, что "Атлант" фаворит финала

Тренер "Атланта" Андрей Потайчук поделился мнением о "Салавате Юлаеве":

- Мы соперника не выбирали, поэтому и не болели ни за кого. Седьмая игра "Салавата" с "Магниткой" получилась очень нервной и напряженной. Представляю, сколько нервов было испорчено. Теперь настала пора финала. Туда выходят сильнейшие команды, поэтому выбирать кого-то не приходится. Нам удалось отдохнуть после матчей с "Локомотивом". Нам дали два дня. Все это время провели с семьями. И только вчера мы провели две тренировки на льду, и одно занятие в зале.

Я бы не стал говорить, что мы фавориты финала. И не стал бы говорить, что у нас только оборона хорошая. У нас и атака хорошая. Про вратаря ничего не буду говорить. Боюсь сглазить. Поначалу журналисты писали, что мы живем в сказке, творим чудеса. Никто на нас не ставил. Сейчас, когда мы обыграли "Локомотив", стали говорить, будто мы фавориты финала. Но я так не считаю. Можно сказать, что обе команды сильные и обе заслужили финала. Да, у "Салавата" очень сильное нападение, но не так сильна оборона. А что касается нас, то, считаю, что у "Атланта" очень сбалансированная команда.

- Правда ли, что Милош Ржига намерен побриться наголо, если "Атлант" выиграет Кубок Гагарина?

- Я что-то слышал об этом, может, прочитал. Но от него самого ничего об этом не слышал. Вряд ли он так поступит. Готов ли я что-то пообещать? Волос мне точно не жалко. Да, я готов побриться наголо. Я два раза уже был лысым. Когда в армию призывался, в том числе. Кстати, неплохо смотрелся.




/newskhl/29827-.html
rss
Карта