Алексей Бадюков: не удивлен победам "Атланта"

Нападающий "Ак Барса" Алексей Бадюков заявил, что победа "Атланта" над СКА не является сенсацией:

- Вылет питерских армейцев в четвертьфинале можно ли назвать сенсацией?

- Думаю, нет. Я с некоторыми людьми говорил на эту тему. Они тоже ничуть не удивились. Конечно, у СКА очень сильный состав, море амбиций. И что в итоге? Ничего. Знаете, не было какого-то такого ощущения, что именно они станут пить шампанское из Кубка Гагарина в этом году. Скорее можно представить, что такая процедура ждет подмосковный "Атлант". После того как они "сделали" СКА, продолжили свой путь дальше и наткнулись на "Локомотив". Наверняка в этой паре многие считали фаворитом Ярославль. Но мытищинцы и здесь "дали жару". Не уступали ни в физическом, ни в моральном плане. Даже в чем-то превосходили.

То же самое, кстати, было и в играх со СКА. Для того чтобы выяснить отношения до конца, соперникам пришлось встречаться семь раз. Понятно, для того чтобы вытянуть серию с 1-3, «атланты» потратили очень много сил и должны были действовать на последнем издыхании. Так нет. Они играли ярче и острее. И нельзя сказать, что им просто повезло. Они завоевали победу потом и кровью.

- Как считаете, за счет чего "Атлант" так поднялся?

- Плей-офф непредсказуем. Здесь любая команда может поймать такую волну, что потом не остановишь. Когда ты чувствуешь, что прет, это сказывается и на "физике", и на психологии. Конечно, большую работу в Мытищах провел Ржига. Если бы не Милош, ничего бы этого не было. Как-то разговаривал с ребятами из "Атланта", они рассказывали, как их тренер умеет "зарядить" перед той или иной игрой. Эмоциональный настрой, безусловно, очень важен. Чего как раз тому же СКА, может, и не хватало.

Я читал интервью с питерскими игроками, те говорили, что их наставник не особо шел с ними на контакт. Это неправильно. Вообще, конечно, удивительно, насколько все может повернуться на 180 градусов. Вспомните, что с "Атлантом" было в начале сезона и что стало. Это просто небо и земля. И ясно одно, что нервы уфимцам они потреплют по полной программе, как и предыдущим трем соперникам в плей-офф




/newskhl/29899-.html
rss
Карта