Геннадий Величкин: в составе "Лева" будут чехи, словаки, шведы и канадцы

Глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Величкин подвёл итоги встречи с главным тренером попрадского "Лева" Радимом Руликом.

- Встреча с Радимом Руликом и менеджерами его команды уже состоялась. Тренер представил состав будущей команды. Конкретных фамилий называть не буду – надо подготовить и подписать официальные контракты. Но могу сказать, что в основном это чехи и словаки. Есть и иностранцы – канадцы, шведы… Возможно, что за эту команду сыграют россияне.

Я бы не сказал, что словацкий клуб станет одним из лидеров, но по уровню игроков он рижанам и минчанам точно не уступит. Несколько будущих игроков "Лева" выступали за сборные Чехии и Словакии на чемпионате мира в Братиславе. Так что это будет своеобразная чехословацкая сборная в нашей лиге. А в субботу представители "Лева" примут участие в драфте КХЛ. Их номер 24-й, сразу после "Авангарда".

Спонсоры у клуба больше чешские. Но словацкие тоже есть. И все они подписали с "Левом" долгосрочные контракты. А вот российского - ни одного.




/newskhl/33720-.html
rss
Карта