"Витязь" могут пополнить пять канадцев

В это межсезонье игроками "Витязя" могут стать сразу пять канадцев. Это вратарь Мэтт Дэлтон, а также форварды Ник Тарнаски, Зенон Конопка, Стив Макинтайр и Джереми Яблонски.

- Мы решили омолодить состав наших легионеров. Сейчас я веду переговоры с агентами пяти-шести канадских мастеров агрессивного хоккея, которые хотят играть в России и готовы пойти на предложенные нами условия. 30-летний Конопка, хотя и лидирует в двух последних сезонах НХЛ по штрафным минутам, провёл в "Айлендерс"-2010/11 все 82 матча регулярного чемпионата, что говорит и об игровых качествах форварда. Что касается его ровесника Макинтайра, то он - специализированный тафгай. Играл за "Эдмонтон" в прошлом сезоне довольно редко, поскольку с ним в НХЛ мало кто рисковал связываться, - заявил генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов.

- Впрочем, с этими ребятами мы пока ещё к общему знаменателю не пришли. А вот с силовым форвардом Ником Тарнаски и вратарём Мэттом Дэлтоном контракты практически подписаны. 26-летний Тарнаски провёл в НХЛ более 200 матчей, хотя в прошлом сезоне выше АХЛ не поднялся. 25-летний Дэлтон - интересный вратарь из фарм-клуба нынешнего финалиста плей-офф НХЛ "Бостона". В АХЛ он в прошедшем сезоне провёл 16 матчей и пропускал 3,2 шайбы за игру. Рассчитываем, что он заменит ушедшего из "Витязя" Лаланда.

Буйный нрав Яблонски нас, честно говоря, не особенно беспокоит - у нас в "Витязе" все контролируемые. Саймон долгие годы замечательно играл за "Витязь", за что мы его поблагодарили. Но годы берут своё — особенно в условиях оптимизации бюджета и омолаживания состава, когда те же Макинтайр и Яблонски способны Саймона заменить. Грэттон ушёл в "Барыс", Сагден - в один из клубов АХЛ. Что касается Веро, то с ним ясности нет - переговоры ещё ведутся.




/newskhl/34171-.html
rss
Карта