Илья Брызгалов: в детском хоккее сплошная коррупция

Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов поделился мнением о коррупции в детском и молодежном хоккее.

- Когда я был в молодежной сборной, у нас играли те, кто действительно были сильнейшими. Сейчас что происходит... Я приезжаю в свой родной город и я слушаю, что говорят люди, в том числе с других городов – сплошная коррупция в детском хоккее. Сплошная коррупция. В сборной тоже несколько лет назад – не знаю, как в этом году было, но точно знаю, что 2-3 года подряд набирали игроков за деньги.

– Может, это нормально, если, допустим, папа одного из хоккеистов содержит всю команду, возит ее на сборы и турниры, а его сын играет в составе?

– Это ненормально. Спорт высших достижений не потерпит искусственных мер. Спорт – это волчий мир. Если ты лучший, ты должен играть. Если у тебя в составе есть игроки, которые там не должны находиться, а у соперника играют все лучшие, ты проиграешь. Потому что 1-2 игроков тебе не хватит.

А с другой стороны – посмотрите на зарплаты этих людей. У них нет выбора, им тоже надо кормить семью, хочется как-то улучшить свой быт. И единственная возможность – эти богатые родители. Этим должна заниматься Федерация хоккея. Она отвечает за весь российский хоккей, за весь детский хоккей. Это ее головная боль. Они должны растить этих детей, содержать тренеров.




/newskhl/34446-.html
rss
Карта