Денис Баев: взвесив все "за" и "против", сделал его в пользу "Атланта"

Защитник "Атланта" Денис Баев рассказал о переходе из "Северстали", вспомнил противостояние команд в прошедшем плей-офф:

- Долго ли думали, когда поступило предложение от "Атланта"?

- Нет, взял паузу на два дня, посоветовался с женой, родными и близкими. В итоге сошлись на том, что надо соглашаться.

- А было ли предложение от "Северстали"?

- Да, было. Но так как я в это межсезонье стал неограниченно свободным агентом, то имел выбор, и, взвесив все "за" и "против", сделал его в пользу "Атланта".

- "Атлант" и "Северсталь" встречались в первом раунде плей-офф. Помнится, когда в первом матче череповчане забили "гол-фантом", вы были на площадке.

- Да, и тогда я был на все сто процентов уверен, что шайба пересекла линию. Я как раз в тот момент подключался к атаке, накатывал на "средний пятак", и тут увидел, как шайба попала в конек Дмитрю Упперу, и наш капитан Владимир Воробьев победно вскинул руки вверх. Тем более, сетка ворот заколыхалась, и зажегся красный свет. Даже Барулин, показалось, поверил в то, что шайба зашла в ворота. Ну а потом, посмотрев повтор, понял, что мы все ошибались.

- Что вы можете сказать о новых тренерах "Атланта" Густафссоне и Карлссоне?

- Могу судить только по их работе со сборной Швеции, выступления которой видел по телевизору. А с тактикой, с методами тренировок мне еще только предстоит познакомиться. В принципе, у меня есть опыт работы с иностранными тренерами - я играл в "Витязе", когда там главным тренером был Майк Крушельниски. Но таких регалий, как у Густафссона и его помощника, у него нет.




/newskhl/35904-.html
rss
Карта