Валерий Белоусов: нельзя пропускать за двадцать секунд и за десять

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после поражения в матче с магнитогорским "Металлургом" (3:4 ОТ) посетовал на недостаточную строгость игры в обороне:

- У нас был хороший настрой на игру. Много моментов упустили в первом периоде. Гелашвили у "Магнитки" отлично отыграл этот трудный отрезок. Во втором периоде думали, что последует продолжение. Хотя предупреждали хоккеистов, что "Металлург" перестроится, будет играть иначе. Так и получилось. Мы третий матч подряд сначала проигрываем, а потом спасаем. Значит, физическое состояние у команды нормальное. Нельзя пропускать за двадцать секунд и за десять. Сейчас будем знать, кого выпускать в концовке. Обратим внимание на это.

- Участие Евгения Кузнецова в Кубке губернатора не планировалось…

- Мы приехали в Швейцарию, а Кузнецов оттуда полетел в Германию. Там его посмотрел доктор, который делал операцию. Врач сказал, что можно играть. Бояться не надо. Физически Кузнецов еще не окреп, но я верю, форму он наберет быстро.

- Игру Гарнетта прокомментируйте…

- Думаю, что четыре гола для вратаря его уровня многовато. Поймите, первая игра перед своими зрителями. Хотелось каждому хоккеисту показать себя.

- Обе команды создали массу моментов. Это издержки предсезонки?

- Хотелось бы, чтобы наши защитники играли построже. Первые два гола - непростительные ошибки обороны.




/newskhl/37751-.html
rss
Карта