Константин Панов: в СКА переизбыток звездных игроков

Нападающий челябинского "Трактора" Константин Панов после победы над нижнекамским "Нефтехимиком" (2:1 ОТ) сказал, что в новом сезоне перед командой поставлена цель выйти в финал:

- Мы достойно провели игру, выполнили установку тренера. нам уже нельзя было уступать, ведь после вчерашнего матча с "Магниткой" болельщики бы не простили еще одно поражение.

- Вы реализовали победный буллит. Часто ли приходится пробивать штрафные броски?

- Время от времени. Не скажу, что я мастер таковых: иногда получается, иногда нет. Хочу сделать комплимент вратарю гостей Денису Франскевичу - он отыграл превосходно.

- В этом году вы поменяли команду. Почему не получилось в СКА?

- В Петербурге невероятно высокая конкуренция за место в основе. Я бы даже сказал, переизбыток звездных игроков. Мне было некомфортно играть там.

- Может, не стоило покидать московское "Динамо", где у вас шла игра, где вы были ключевым хоккеистом?

- В житейском плане я не люблю Москву - это большая деревня. Санкт-Петербург мне нравится во всех отношениях. Это и стало причиной тогдашнего перехода, ведь СКА ставил перед собой заоблачные цели, был невероятно сильный состав. Жаль, что так и не удалось выиграть что-то стоящее с этим клубом.

- Остаться предлагали?

- Да, мне поступало предложение от питерцев, но в итоге я выбрал Челябинск.

- Почему?

- Строится, по сути, новая команда, замечательная инфраструктура, отличные болельщики, тренерский штаб, ставящий перед игроками конкретные задачи.




/newskhl/37812-.html
rss
Карта