Александр Овечкин: Юдин и Бульин смогли бы справиться с Мирасти

Нападающий "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин понадеялся, что русская колония в его клубе увеличится, поделился мнением относительно тафгаев "Витязя", а также рассказал о планах на благотворительный матч с командой Ковальчука.

- Есть ли у вас какие-то заготовки для зрителей к предстоящему благотворительному матчу с командой Ильи Ковальчука?

- Ничего особенного не планирую, но спонтанно по ходу встречи наверняка что-то придумаю. Я прекрасно помню, ради кого мы играем.

- В прошлом году Александр Медведев вызывал на бой Жердева. Может быть, теперь вы попадете под горячую руку главы КХЛ?

- (Смеется.) Не знаю даже, смогу ли я с ним тягаться. Надеюсь, все обойдется без драк.

- Как относитесь к подписанию "Витязем" очередных тафгаев - Мирасти и Яблонски?

- Сложно сказать, нужны ли такие игроки нашей лиге. У них специфический стиль, они не пробились в НХЛ и приехали сюда. Я не против единичных драк, но то, что я увидел в недавнем матче "Витязя" с "Салаватом", - явный перебор. Хотя не мне судить.

- У нас есть кто-то, кто готов с ними справиться?

- Раньше Юдин и Бульин смогли бы. А сейчас… Головков, может быть?

- Так и он уже в "Витязе".

- Получается, что некому теперь с ними справиться.

- Ваш конкурент с "Востока" "Филадельфия" усилила вратарскую линию Ильей Брызгаловым.

- Да, теперь будем часто играть друг против друга. Я был сильно удивлен, когда "Филадельфия" обменяла своих лидеров - Ричардса и Картера. Что касается Ильи, то он выбрал хорошую команду, которая играет в жесткий оборонительный хоккей.

- "Вашингтон" недавно подписал контракт с Галиевым. На подходе Орлов, Кузнецов. Насколько они готовы играть в НХЛ?


- Я со всеми ними общался, и с Кугрышевым тоже. Все они настроены пробиваться. Но Галиеву всего 19 лет, и мне сложно сказать, насколько он готов физически к борьбе на маленьких площадках. Он ведь пока играл только на юниорском уровне, в НХЛ будут бить, не обращая внимания на возраст.

- Одна из главных звезд НХЛ, Сидни Кросби, никак не может восстановиться после сотрясения мозга…

- Это один из лучших игроков мира. И если получится, что он завершит выступления, это будет большая потеря для нашего вида спорта. О чем говорить, если человек в 24 года выиграл все самые престижные трофеи в мировом хоккее?!

- В Вашингтон вы улетаете уже 1 сентября, на неделю раньше Александра Семина. Почему так рано?

- Хочу немного по-другому готовиться к сезону. Есть определенная договоренность с тренерским составом.

- Болельщики увлеченно обсуждают видео, снятое официальным сайтом "Вашингтона". На нем у вас явно лишний вес. Это просто неудачный ракурс?

- Я сам удивился: живота у меня вроде нет, а руки на этом видео вышли такими, словно я неделю пил. (Смеется.) Мне сразу посыпались звонки: мол, ты что с собой сделал? "Ничего не делал", - отвечаю. Зашел в интернет, посмотрел это видео – и чуть не упал. Руки, лицо, живот… Сняли меня как-то странно. Говорят, это видео быстро сняли с сайта, но по "сети" оно все равно гуляет.




/newskhl/38613-.html
rss
Карта