Ник Тарнаски: на большой площадке чувствую себя комфортнее

Новичок "Витязя" Ник Тарнаски поделился впечатлениями от завершившегося мемориала Ромазана в Магнитогорске.

- Этот турнир стал для меня своеобразной экскурсией в КХЛ. В Магнитогорске собрались очень сильные и хорошие команды. Было интересно играть с такими соперниками. Теперь я знаю, кто, что из себя приставляет.  Это был познавательный турнир. Я так могу сказать.

- После матча с "Салаватом Юлаевым" вокруг "Витязя" поднялось много шумихи. Многие высказывались негативно, тебя это не смутило?

- Я читал несколько статей. Но ничего страшного там не увидел. Я привык, что вокруг хоккея всегда много разговоров. Люди должны понимать что это, во-первых, жесткий вид спорта, а во-вторых, командный. И все стоят друг за друга. Если кто-то ударил или сказал что-то неприятное твоему напарнику по команде. То ты просто обязан встать на его защиту. Это нормально.

- Что можешь сказать о КХЛ?


- Пока еще рано говорить. Я не играл в сезоне. Видел только предсезонные матчи. Но судя по ним в этой лиге много хороших игроков. Да и размеры льда совсем другие. На большой площадке чувствуешь себя комфортнее.

- Как думаешь, фанаты "Витязя" уже приняли тебя "за своего"?

- Я думаю да! Уже после первого матча я слышал, как с трибун кричали мое имя. Это приятно! Если люди поддерживают меня - значит уважают. Это важно. 




/newskhl/38616-.html
rss
Карта