Марек Сикора: недоволен только одним - большим количество удалений

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после победы над рижскими одноклубниками (3:2 Б) посетовал на большое количество удалений:

- После домашних матчей мы хотели взять очки на выезде. Я доволен игрой и самоотдачей хоккеистов. Борьба была очень плотной, шли гол в гол, и мы, и наши соперники могли победить. Я недоволен только одним - большим количество удалений. Это наша болезнь. Но мы посмотрим повторы всех эпизодов и сделаем выводы. Нужно сказать, что лед на арене просто безобразный. Извините, это неприятно слышать, но шайба постоянно прыгала, заставляя ошибаться. 

- Насколько психологически сложно сегодня было начинать игру?

- Нужно сказать, что в начале сезона многие команды играют нестабильно. А тут еще, несомненно, свое влияние оказала катастрофа в Ярославле. Видимо, поэтому многие результаты неожиданные. Уже перед началом игры на собрании я сказал игрокам, что нужно бороться, ложиться под шайбу, действовать самоотверженно, проявлять бойцовские качества. Без этого победы не будет. И в этом плане не могу упрекнуть никого из наших ребят. В целом, хорошо сыграли, взяли два очка.

- Обидно, что не удалось победить в основное время?


- К сожалению, второй и третий период начинали с удалений, поэтому и пропустили, хотя бывает хуже. В заключительной трети, когда сравняли счет, я думал, что нам придется очень сложно, но справились.

- Перед началом сезона вы были не очень довольны тем, как пробивались буллиты. Сегодня два броска - два гола. Результат работы над этим компонентом?

- Да, в том числе. Но повлияло и то, что произвел смену в очередности. Раньше первым всегда бил буллиты Дима Мелешко. Но в овертайме он не играл, а остальные были в ритме. Знаем, что Иргл может забить, и Плэтт. Третьим планировал Кулакова, который классно исполнял буллиты на тренировках.




/newskhl/40185-.html
rss
Карта