Сергей Немчинов: уверен, что молодые хоккеисты наберутся опыта

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов прокомментировал старт "Красной Армии" в регулярном чемпионате МХЛ:

- В составе команды произошли серьезные изменения. Сейчас за "Красную Армию" выступает целая группа хоккеистов 1994-1995 годов рождения. При этом я бы не стал говорить, что мы неудачно начали этот сезон. Да, мы уступили в последних трех домашних матчах. Однако в начале сентября "Красная Армия" уверенно победила на Кубке мира. Ребята целенаправленно готовились к турниру в Омске, и после этого успеха у них произошел некоторый психологический спад. Именно он и потянул за собой необязательные поражения. Нашей команде необходимо время. Я уверен, что молодые хоккеисты наберутся опыта и будут радовать болельщиков яркими победами.

- Какие компоненты в игре "Красной Армии", на ваш взгляд, нуждаются в усилении?

- Об этом лучше спросить главного тренера. Я же могу сказать, что все ребята очень стараются. Особенно я хотел бы выделить звено Барбашев-Торченюк-Любимов. Эти ребята прошли предсезонную подготовку с главной командой и теперь являются лидерами "Красной Армии". Мы надеемся, что другие хоккеисты, игравшие у нас в прошлом сезоне, поддержат это звено. Также повторюсь, что мы верим в молодых парней.

- Насколько сложно ребятам 1994-1995 годов рождения играть против хоккеистов 1990-1991 годов рождения?

- Конечно, это очень непросто. В 15-16 лет очень трудно соперничать с хоккеистами, которым уже исполнился 21 год. Задачей "Красной Армии" является подготовка хоккеистов для главной команды. С этой задачей наша молодежка блестяще справилась в прошлом сезоне. Вы знаете, что за основу ЦСКА уже играют Никита Гусев, Никита Кучеров, Николай Прохоркин, Андрей Сергеев, Алексей Марченко. В этом сезоне у "Красной Армии" будет такая же задача.




/newskhl/40470-.html
rss
Карта