Сергей Михалев: раз очков нет, значит не готовы или конфликт

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев прокомментировал поражение от новокузнецкого "Металлурга" (0:1) в матче чемпионата КХЛ.

- Что скажете по матчу?

- Изначально, каждой команде нужны были очки. "Металлург" неудачно на выезд съездил, да и мы тут тоже едем неудачно. Это, наверное, предопределило то, что играли осторожно. То, что не было голов. Пытались больше в обороне сыграть. Игра напоминала бой тяжеловесов в 12-ом раунде, и мы пропустили решающий удар в третьем периоде. "Металлург" одержал победу, с чем Анатолия Анатольевича я поздравляю. В последние 10 минут мы встрепенулись, хотели отыграться, но не смогли. Так что, уезжаем без очков из Новокузнецка.

- С чем связан неудачный старт команды?


- С нашей подготовкой. Были проблемы с составом. Никак не могли собраться полным составом. Да и сейчас еще не все в порядке. Немножко пожалуюсь и на то, что календарь у нас серьезный. 8 игр через день. Но у нас достаточно опытная команда. Я не говорю старая. Сегодня немножко не хватило свежести нам. Раз очков мало, значит, есть проблемы. Всего по чуть-чуть.

- Может, звездная болезнь у некоторых?

- Давайте эту тему не будем обсуждать. Она болезненная для нашей команды.

- Борис Майоров сказал, что в Уфе, видимо, критическая ситуация.

- Он сейчас ближе к Уфе, чем я. Так что ему виднее.

- Также этот специалист сказал о том, что, возможно, "Салават Юлаев" или не готов физически, или в команде конфликт.

- Тут, наверное, не надо быть каким-то провидцем. Раз очков нет, значит, или не готовы, или конфликт.




/newskhl/41460-.html
rss
Карта