Андрей Тарасенко: на усталости не стали что-то изобретать

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после поражения в матче с "Авангардом" (2:3 Б) посетовал на плохую реализацию голевых моментов:

- Поздравляю Ростислава и команду "Авангард" с победой. Обе команды играли очень хорошо, как обычно между этими соперниками. Но предопределило исход встречи то, что мы не смогли удержать победный счет – пропустили сразу после того, как забили, а второй немного позже, но ненамного. И к тому же получилось, что пропустили два гола подряд. Могли выиграть в основное время, много у нас было шансов в большинстве, но мы их не использовали.

С другой стороны, мы хорошо сыграли в меньшинстве против "Авангарда", у которого очень сильные бригады большинства. Буллиты – это лотерея. Наши ребята на усталости не стали что-то изобретать, пробили попроще, а для Рамо такие броски сложности не представляют. Но я уверен, что обе команды заслуживали сегодня победы, жаль, что такого не бывает. Достойно отобрать даже одно очко у такого сильного соперника, как "Авангард". Это тоже результат.

Мы довольны ребятами, не всеми, правда. Но для корректировки игры есть еще у нас завтрашний день. Спасибо болельщикам, полный стадион, волна. Все на высоком уровне! Все было отлично!

- "Авангард" отдыхал пять дней до нашей встречи, а "Сибирь" провела три игры за семь дней. Это как-то повлияло на сегодняшний результат? Особенно когда "Сибирь" имела три большинства подряд.

- Все-таки большинство – это наигранные комбинации, а не спонтанные действия игроков. Когда мы на это сбиваемся, начинаем что-то выдумывать, появляются проблемы. Устали – надо играть проще, не надо велосипед изобретать. А то, что Омск больше отдыхал, чем мы, так в другой ситуации у нас будет больше времени на восстановление, чем у соперников. Чемпионат сложный, все находятся в равном положении. Если об этом думать, то сил станет еще меньше.




/newskhl/41716-.html
rss
Карта