Раймон Жиру: успехи "Трактора" - это плод работы Белоусова

Защитник "Трактора" Раймон Жиру прокомментировал поражение в матче с "Атлантом" (1:2) и заявил, что результаты команды - следствие работы главного тренера Валерия Белоусова, а не масштабной селекции.

- До матча в Мытищах мы играли великолепно. Вся команда, вратари, защитники, форварды - каждый игрок выполнял свои функции на льду от и до, что и принесло нам результат. Да, иной раз нам везло в каких-то моментах, но, как говорят в России, везет тому, кто везет.

- Меньше "Трактора" в этом сезоне пропускает только ваш бывший клуб - СКА. Вы приняли решение сделать акцент на оборону?

- Мы разве мало забиваем?

- Нет, "Трактор" в лидерах и по заброшенным шайбам: около трех за игру.

- Ну вот, значит нельзя утверждать, что мы исповедуем оборонительный стиль. Каждый игрок в команде занимается своим делом, тем, за что он получает деньги: защитники обороняют свои ворота, нападающие забивают голы, а вратари - ловят шайбы. Все крайне просто. Тем не менее, нам и правда удается хорошо действовать в защите. Хотелось бы и дальше играть так же здорово.

- Ваши одноклубники, включая капитана команды Антипова, в последнее время один за другим заявляют, что "Трактор" в нынешнем сезоне будет бороться за Кубок Гагарина. Вы присоединитесь к своим партнерам?


- (Улыбается) Само собой! Во-первых, я полагаю, что такая цель должна стоять перед каждой командой, а во-вторых, в этом году в "Тракторе" подобралась очень крепкая команда. Думаю, что мы еще не раз заставим говорить о себе по ходу сезона.

- Причина успехов "Трактора" в том, что клуб перед началом сезона пополнился рядом высококлассных игроков?

- Купить сильных игроков - это даже не полдела! Во многом, наши успехи - это плод работы тренера Белоусова. Работать с таким легендарным человеком - для меня большая честь. Для меня он - один из трех лучших тренеров, с кем мне приходилось работать, наряду с Зинэтулой Билялетдиновым и Пэтом Бернсом, у которого я играл в "Нью-Джерси", царствие ему небесное.




/newskhl/41760-.html
rss
Карта