Илья Бякин: похоже, защитникам свежести не хватает

Главный тренер "Автомобилиста" Илья Бякин после поражения от "Амура" (4:5 Б) заметил, что, скорее всего, его команде не хватило хладнокровия:

– Мы как никогда в последнее время были близки к победе, еще в первом периоде должны были сделать результат, когда две минуты играли "пять на три". Потом в нашей игре произошел какой-то надлом, начали удерживать счет. Во втором периоде перестали выполнять задание, нарвались на контратаки и пропустили два гола. На третий период вышли собранно, хорошо начали, повели в две шайбы, но не смогли удержать победный счет… Может, везения не хватило, может – хладнокровия. Вероятно, стоило перейти на игру в три звена пораньше. Хотелось сохранить свежесть… В итоге все равно перешли, но уже при счете 4:3. Будем разбираться. Овертайм получился очень драматичным, сначала мы играли в большинстве, затем – "Амур". Любая команда могла победить. Ну, а буллиты в очередной раз показали наше неумение забивать.

– Вы составляете список исполнителей штрафных бросков до игры или принимаете решение по ходу?

– До игры можно любой список составить… Нужно, конечно, ориентироваться на состояние хоккеистов непосредственно перед началом или во время серии. На некоторых смотришь и видишь, что они явно не хотят бить.

– Сегодня был изменен состав многих троек нападения и пар защитников. Какие новые сочетания устроили вас в наибольшей степени?

- Знаете, сразу после поражения тяжело говорить о том, что меня устроило. Что касается защитников, то уже второй матч мы играем в три пары. Похоже, им свежести не хватает. Устают и начинают становиться еще медлительнее, чем были.

– Надолго ли выбыл из строя вратарь Лобанов?

– Врачи обещают, что на выезд сможет поехать.




/newskhl/42482-.html
rss
Карта