Александр Свитов: Михалев - не жесткий оратор

Форвард "Салавата Юлаева" Александр Свитов поделился впечатлениями от выступления команды в октябре:

– В октябре команда из 12 матчей проиграла 9. Когда-нибудь в вашей карьере было такое?

– Никогда. Но паники в связи с этим у нас нет. Просто надо постараться забыть этот черный октябрь как страшный сон. Мы все прекрасно понимаем, что руки опускать нельзя. Естественно, пытаемся наладить игру. После каждого матча проводим работу над ошибками. А в итоге чуть даем слабинку, и нас тут же наказывают.

– Как после того или иного поражения ведет себя Сергей Михалев?

– Он не кричит. Но даже если бы и кричал, его можно было бы понять. Ведь команда не выигрывает. У него же есть свои амбиции. Как, наверное, у любого тренера. Судя по всему, в крике он не видит никакого смысла. В общем, Михалев - не жесткий оратор.

– Ходят слухи о возможной отставке Михалева и назначении на его пост Вячеслава Быкова. Насколько правильно делать из тренера козла отпущения?

– Что касается Быкова, впервые это слышу. Такая информация несколько неожиданна для меня. Если же говорить о ситуации в целом, думаю, неправильно, когда из тренера делают крайнего. Тренер руководит, мы играем, то есть все вместе делаем общее дело. Все и должны отвечать за результат. В том числе, и болельщик.




/newskhl/42496-.html
rss
Карта