Юлиус Шуплер: плотность в турнирной таблице говорит об общем уровне лиги

Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер поделился мнением об игре своей команды и дальнейших задачах.

– Довольны тем уровнем хоккея, который сейчас показывает ЦСКА?

– ЦСКА – одна из самых молодых команд лиги. Но это не оправдание. Сезон начали в целом хорошо. Дома играем здорово, но на выезде пока получается не очень. Все дело в отсутствии опыта. Когда сделаешь три-четыре ошибки, то начинаешь учиться. Не хочу оправдывать себя, команду или работу тренерского штаба, но недостаток опыта – минус ЦСКА.

Если говорить о том, чего мы хотим добиться, то прививаем команде активный атакующий хоккей. Это, во-первых. Во-вторых, результат. В-третьих, привлечение зрителей на трибуны. Не люблю говорить о задачах, ведь так должно быть везде. Всегда есть факторы, влияющие на ситуацию. Ребята стараются играть в атакующий хоккей, зритель пошел на трибуны. Пока все складывается неплохо.

Стоит проиграть три матча, упадешь на дно таблицы, выиграешь три встречи – окажешься наверху. Такая плотность говорит об общем уровне лиги. Всем нужно успокоиться: и команде, и тренерам. Впереди еще две трети сезона.

У нашего клуба есть четкая стратегия развития. Нужно давать шанс молодым. Ребятам, выступающим за "Красную Армию". В основном составе ЦСКА сейчас пятнадцать человек моложе 24 лет. Сделать так, чтобы ребята сразу выдерживали жесточайшую конкуренцию, тяжело. Все идет по плану. В моем контракте прописано: задача на первый сезон – попасть в плей-офф. Считаю, мы на правильном пути. На второй год задача состоит в том, чтобы не только выйти плей-офф, но и пройти первый круг.

Конечно, все бы хотели выиграть Кубок Гагарина. Но создать команду, способную достичь такой цели, не так просто. Не люблю мечтать, нужно реально смотреть на вещи. Если высоко витаешь в облаках и ставишь перед собой какие-то фантастические задачи, то можно очень низко упасть. Когда что-то получается, то следует делать дальнейшие шаги.




/newskhl/43331-.html
rss
Карта