Максим Кицын: у нашей молодежной сборной есть перспектива

Форвард новокузнецкого "Металлурга" Максим Кицын прокомментировал матч с "Авангардом" и рассказал о противостояниях сборных России, передает корреспондент "Спортивной Планеты" Бердников Олег:

- Много работали, и нам дважды улыбнулась удача. Учли прошлый матч с "Авангардом". Смотрели видео, много готовились, но каждая игра не похож друг на друга. В этой встрече нам повезло с удачей.

Во втором перерыве тренер сказал не сбавлять темп. Даже не задумывались раньше, что есть проблема игры в большинстве. Сейчас самое главное, что выиграли.

- Какие плюсы и минусы перерыва регулярного чемпионата?

- Среди плюсов в перерыве чемпионата можно выделить возможность подготовится к будущим матчам. Минусом можно называть то, что упал темп. Но эта проблема не только наша, но и всех команд. В перерыве упор был сделан на физическую подготовку, моменты не буду разглашать.

- Прокомментируйте матчи сборных.

- Наблюдал за матчами Еврохоккейтура и очень рад, что у нашей сборной все получилось. К сожалению, только отрывками смотрел матчи молодежной серии. У сборной Онтарио совершенно другой хоккей. Возраст в этих противостояниях не главное. Нашим игрокам очень сложно изменить игровой стиль под соперника – причина неудач. Очень надеюсь, что у этой сборной есть перспектива.




/newskhl/43406-.html
rss
Карта