Радим Рулик: доволен тем, что всё же сумели отыграться

Главный тренер "Льва" Радим Рулик после поражения от "Автомобилиста" (4:5 ОТ) остался доволен тем, что команда смогла отыграться, проигрывая со счетом 2:4 в середине третьего периода:

– Если обозначить хоккей высшего качества оценкой в пять баллов, то за сегодняшнюю игру я бы поставил командам по два с половиной. Играли команды примерно одинаково, но в овертайме "Лев" не сумел использовать большинство, а "Автомобилист" – сумел. В этом главная разница. В принципе, конечно, мы могли бы и одного очка не набрать. Доволен тем, что, проигрывая 2:4 в середине третьего периода, всё же сумели отыграться. 

– Что вы знали об "Автомобилисте"? Какое впечатление произвела команда в реальности, с учётом того она занимает последнее место в восточном дивизионе?

– Наш оператор допустил ошибку, подготовив видео с участием другой команды вместо "Автомобилиста". Но я не питал иллюзий, что будет легко. Ведь недавно "Автомобилист" только в овертайме проиграл в Уфе, лишь одну шайбу – в Казани. Из игроков Екатеринбурга хорошо знаком с Субботиным: он играл в "Авангарде", когда я там работал помощником Глинки. Кстати, нынешний главный тренер "Автомобилиста" Бякин в том сезоне тоже выступал за "Авангард". Команда у вас, быть может, без звезд, но очень старательная, продемонстрировала хорошее движение.

– "Лев" получил штрафа намного больше, чем "Автомобилист". Это следствие нарушения игровой дисциплины или ваши хоккеисты не успевали за соперниками?

– Это… Вот, думаю, приедет к вам, например, Казань. "Автомобилист" не будет столько времени играть в большинстве. Первое удаление у нас последовало уже на 15-й секунде. Я и тогда не понял за что, и видео смотрел, все равно не понял. Но что нам делать? Надо играть.




/newskhl/43426-.html
rss
Карта