Андрей Тарасенко: это была наша худшая игра в зоне обороны в сезоне

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко после поражения от магнитогорского "Металлурга" (4:6) подчеркнул, что надеяться на победу только благодаря удаче нельзя:

- Много говорить не хочется. При хороших действиях в атаке это была наша худшая игра в зоне обороны в сезоне. Это касается не только защитников, но и нападающих. Плюс невнимание привело к четвертому и пятому голу. Мало того, что у нас достаточно травмированных основных игроков, те люди, опытные, на которых мы надеемся, не выполняют то, что требуется. Даже если один человек выпадает – тяжело. Тем более, когда играешь с "Металлургом". Да и с любой другой командой. Нельзя играть неполным составом.  

- Черникова действительно так подстегнула капитанская литера на свитере?

- Саша играет так всегда, самоотдача у него запредельная. Во-вторых, он капитан уже давно, так как наш капитан Георгий Пуяц давно травмирован. Так что не это его подстегнуло. Должно подстегивать желание победить и отработать в каждом моменте. Он пример для многих, как надо работать в игре и на тренировках. Это все передается на игру.

- За первые три шайбы Ключникова упрекнуть сложно, по большому счету это было невезение. Почему решили поменять голкипера?

- Во-первых: из трех – две. Во-вторых, решение у нас принимает тренер вратарей – Константин Капкайкин. Он вратарей лучше знает. Решили поменять.




/newskhl/43443-.html
rss
Карта