Манро: буду драться только, если необходимо, и только с вратарем

Голкипер новосибирской "Сибири" Адам Манро рассказал о том, почему ему не удалось заиграть в НХЛ:

- Адам, для начала: на какой срок у вас заключен контракт с "Сибирью"?

- До конца этого сезона.

- О продлении соглашения будете думать?

- Посмотрим. Закончится сезон, тогда будем вести переговоры, но хочу отметить, что я был бы не против остаться. Мне здесь нравится.

- То есть и сибирских морозов не боитесь?

- К этому быстро привыкаешь, так что ерунда. Сколько сейчас? Минус тридцать пять? Не проблема, нормальная погода, просто надо побыстрее передвигаться, не бывать долго на холоде.

- Вы много сыграли в АХЛ. Можете сравнить КХЛ и АХЛ по уровню игры?

- Мне пока тяжело это сделать, потому что я не провел ни одной игры в КХЛ, но судя по тренировкам, хоккей в России очень быстрый. Стиль, конечно, другой - больше передач, больше индивидуальной техники, движения шайбы. В АХЛ тоже играют очень быстро, но там куда больше жесткой игры, силовых приемов.

- Расскажите подробнее о вашей драке в АХЛ, когда в 2006-м году вы дрались с голкипером "Филадельфии Фэнтомз" Мартином Хоулом. 

- С удовольствием. Это был третий подряд матч на выезде, все были очень уставшие. Соперник забил два быстрых гола и стал играть от обороны. Один из игроков "Фантомов", выезжая к воротам, ударил меня по руке. Я ответил, толкнул его один раз, он ответил мне. Судья попытался вернуть меня в ворота, но голкипер соперников выразил желание подраться. Я уже не был свежим, и не могу сказать, что хорошо выглядел в драке - он достаточно много раз попал мне в плечо, но лицо осталось в неприкосновенности. Куда обидней, что соперник мне много забил (смеется). В общем, это был мой первый бой, и я считаю, что там была ничья.

- То есть драться вы не любите?

- Только, если это необходимо, и только с вратарем соперника. Но если ситуация такова, что нужно драться, то я готов.

- Вы отыграли в НХЛ не так много - 17 матчей, но, тем не менее, одну игру провели на ноль. Расскажите о своем дебюте.

- Это было в Нэшвилле в 2004-м году, мы сыграли с "Предаторз" вничью 2:2. Помню, что очень сильно волновался, но мне очень понравилось.

- Почему у вас не получилось закрепиться в НХЛ?

- Я не знаю. Считаю, что играл неплохо, старался расти, совершенствоваться. Другое дело, что я "сидел" за Николаем Хабибулиным, который был основным вратарем. Николай очень хороший голкипер, и переиграть его в личной конкуренции крайне трудно, к тому же у него очень солидный контракт.

- Вы бы хотели вернуться в НХЛ?

- Если говорить о "Чикаго", то я очень сомневаюсь, хотя все возможно. Сейчас трудно сказать, я не знаю, что произойдет ближе к лету. Сейчас я сфокусирован на том, чтобы как можно лучше отыграть за "Сибирь", помочь команде попасть в плей-офф.


/newskhl/4406-.html
rss
Карта