Михаил Головков: рассмотрим вариант сыграть в "Мегаспорте"

Готовность сыграть в "Мегаспорте" плей-офф Кубка Гагарина высказал президент московского "Динамо" Михаил Головков:

- Вы готовы сыграть плей-офф на Ходынке?

- Рубить с плеча, говоря твердо "да" или "нет", я сейчас не готов. Надо садиться за стол переговоров и обстоятельно все обмозговать. А что, "Мегаспорт" не против? 

- Председатель Москомспорта Михаил Степанянц - за. И даже готов обсуждать величину арендной платы. А что удерживает от твердого "да" динамовцев? 

- Сразу скажу, что, прежде чем начинать переговоры с "Мегаспортом", я должен обсудить это с командой - и с тренерами, и с игроками. Одно дело - провести на Ходынке весь сезон. Обжиться там, привыкнуть к арене… Такой вариант для нас намного интереснее! И совсем другое - срываться с места перед решающими матчами, фактически лишая себя преимущества своего поля. Если команда скажет, что ей на новом месте будет некомфортно, тащить "Динамо" на Ходынку против воли игроков не буду. 

- Предположим, что команда согласится. Ведь наверняка динамовцы понимают, что в ХХI веке играть надо на аренах типа "Мегаспорта"… 

- Есть еще, к примеру, проблемы с владельцами абонементов - это 2500 человек, которые привыкли приходить в "Лужники" и садиться на собственные места. Где они будут сидеть на Ходынке? Как их обеспечивать билетами? Все это вопросы очень непростые. Но решаемые. Главная же проблема - у нас уже есть договор на весь этот сезон с МСА "Лужники". Если мы сорвем им график, отказавшись от матчей плей-офф, нас ждут штрафные санкции. Да и подводить людей, с которыми давно сотрудничаем, не хочется. Поэтому, если переговоры все же состоятся, я буду настаивать, чтобы и руководство лужниковской Малой арены в них участвовало - как третья заинтересованная сторона. 

- Но начинать переговоры необходимо как можно раньше. 

- Согласен. Наш соперник в первом раунде плей-офф может определиться только 7 марта. И тогда за пару дней точно уже ничего не успеть. Если будет дерби со "Спартаком"? Что ж, тогда на Ходынке можно провести все матчи этой серии - и домашние, и гостевые. Так будет честнее. Но я понимаю, что договариваться надо уже сейчас и именно нам. Обсудим этот вопрос с командой…


/newskhl/4438-.html
rss
Карта