Крис Саймон: жду, когда смогу сыграть вместе с Жамновым

Тафгай чеховского "Витязя" Крис Саймон рассказал о причинах побед его клуба:

- Мне рассказывали, что в России еще лет десять назад многие болельщики думали, что канадцы не столько в хоккей умеют играть, сколько драться. Надеюсь, что после наших нынешних голевых успехов последние скептики поймут: это совсем не так. У Веро, скажем, золотые руки, и на тренировках он иной раз такое с шайбой творит! Если бы попал на Матч звезд, я бы обязательно поставил пару долларов на его победу в конкурсе бросков на точность (смеется). А игроков, которые так же мастеровито боролись бы у чужого пятачка, как наши Грэттон и Сагдэн, в русской лиге вообще маловато.

- Вас, Крис, на минувшей неделе выбрали во вторую пятерку "Команды Ягра". В каких конкурсах Матча звезд собираетесь поучаствовать?

- Пока не решил. Главной задачей будет достойно сыграть в тройке с Ягром. Яромир как капитан и решит, в каком элементе мастер-шоу я принесу больше пользы.

- В чем, на ваш взгляд, причины игрового взлета "Витязя"?

- У нас команда с неплохим мастерством и отличным характером. Я еще осенью несколько раз ловил себя на мысли, что вот-вот нас прорвет, вот-вот придут победы. И они наконец-то пришли. Мы нащупали свой стиль, путь к эффективному хоккею. Научились превращать свои игровые козыри в набранные очки. Кстати, новичок Джо Грэттон был в восторге от нашего клуба. "Знаешь, Крис, у меня ощущение, что я никуда из НХЛ не уезжал. Быстрый силовой хоккей, агрессивные атаки, жесткая защита собственного пятачка, вратарские подвиги в конце матча - все как в Северной Америке. Тот стиль, в котором играет наша команда, мне по душе".

- Вы скромно умолчали о том, что взлет "Витязя" совпал с вашим возвращением.

- Я очень обрадовался, когда снова надел свитер команды. Почувствовал хороший спортивный голод, вспомнил, что дикторы давненько не объявляли фамилию "Саймон" после забитых голов "Витязя". Рад, что мой сезон продолжается. Для полного кайфа осталось провести пару матчей в одном звене с нашим генеральным менеджером Алексеем Жамновым. Я с ностальгией вспоминаю те времена, когда вместе с ним играл в атаке "Чикаго".


/newskhl/4439-.html
rss
Карта