Раймо Сумманен: состояние "Авангарда" сейчас не самое лучшее

Наставник омского "Авангарда" Раймо Сумманен после поражения от екатеринбургского "Автомобилиста" в чемпионате КХЛ со счётом 1:3 признал, что его команда сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии.

- Мы просматривали игру "Автомобилиста" с "Трактором", и было видно, что "Трактору" было тяжело. "Автомобилист" очень хорошо играет в защите, и мы пытались изучить его игру в обороне. Первый период мы начали хорошо и имели несколько моментов забить в большинстве, но не выполнили установку. Это явилось одной из причин, почему наша игра потеряла ритм. Состояние нашей команды сейчас не самое лучшее. К концу игры играем всё хуже и хуже. На протяжении последних пяти игр, как мне кажется, мы выглядим не лучшим образом. Это ни в коем случае не физическое состояние команды, а зачастую психология.

Нам нужно улучшить игру напротив ворот, изменить систему, при которой мы играем в большинстве. Нужно что-то менять, найти выход из ситуации. Главное - нужно оставлять на льду всю душу и свои сердца. Если игроки не хотят играть для себя, для команды, они должны это делать для болельщиков.




/newskhl/45825-.html
rss
Карта