Федор Канарейкин: провалили первый период, очень слабо сыграли

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин после выездного поражения в матче с московским "Динамо" (1:4) в качестве основной причины неудачи назвал неудачную игру:

- Поздравляю команду соперников с победой. Мы провалили первый период, очень слабо сыграли. Мы настраивались на активную игру на первых минутах, но не получилось, иначе игра пошла бы по другому руслу. Второй и третий период отыграли хорошо, создали большое количество моментов, но не смогли их реализовать. В преддверии плей-офф потренировали игру 6-на-5 – неудачно. Хочу отметить непонятное судейство: не плохое или хорошее, я просто не увидел той линии, по какой шла их работа. А так "Динамо" поздравляю с победой. 

- Почему заменили Аахонена?

- Вторую шайбу мы пропустили на 19-й минуте и сразу подумали о замене. Холодного вратаря в игру выпускать не стали, а за перерыв Гелашвили размялся и отработал уверенно.

- Вы вините его в поражении? Две шайбы Аахонен пропустил в ближний угол..

- Скажу так: я виню всю команду за первый период. Хотя две шайбы не были такими уж сложными.

- Могла ли как-то сказаться на вас близость к лидерству на Востоке?

- Нет, мы об этом не думали, мы не смотрим в таблицу. Знаем, что у нас в соседях очень качественная и квалифицированная команда, но мы готовились к игре. Мы должны улучшать свою работу, а сегодня очень плохо начали игру. Все хотят получить преимущество своей площадки в плей-офф, но выиграть конференцию кровь из носу – нет, такой задачи перед нами не стоит. Да и с первого этапа борьба в плей-офф будет исключительно напряженная.

- Почему уже третий год Магнитогорск не может выиграть у "Динамо?

- Если бы я знал ответ на этот вопрос...




/newskhl/46287-.html
rss
Карта