КХЛ: матч-дисквалификацию будут получать только зачинщики драк

Состоялось заседание правления Континентальной хоккейной лиги, на котором вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев предложил внести изменения в дисциплинарный регламент, информирует официальный сайт КХЛ. Это коснулось пункта 4.12 Приложения №1 "Перечень нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций" к Спортивному регламенту и, соответственно, пункта 4.12 статьи 22 главы 3 Дисциплинарного регламента лиги.

Данные пункты предложено было изложить в следующей редакции:

"Хоккеист, наказанный вторым и каждым последующим пятиминутным штрафом по правилу 528 (драка) в разных матчах, наказывается обязательной дисквалификацией на один матч и денежным штрафом. Если в драке один из двух хоккеистов наказан по правилу 528 п.3 или п.4 (зачинщик или агрессор), то к игроку команды соперника, наказанному большим штрафом по правилу 528 п.2 (а), обязательная дисквалификация не применяется".

Суть изменения заключается в том, что в обновленной редакции упомянутые положения регламента будут препятствовать попыткам команд устраивать неравноценные размены игроков при помощи драк. Игрок, вынужденный отвечать на агрессию соперника, провоцирующего потасовку, не будет наказываться отстранением от матчей, в то время как в отношении зачинщика или агрессора дисквалификации применяться будут.




/newskhl/46741-.html
rss
Карта