Виктор Александров: получил травму и "Амур" расторг контракт

Нападающий "Сибири" Виктор Александров не смог объяснить, почему в "Амуре" с ним расторгли контракт:

– Вы начинали нынешний чемпионат в составе "Амура", а в январе оказались в "Сибири". В хабаровском клубе с вами досрочно расторгли контракт.

– Мы играли довольно неплохо. Команда шла на первом месте не только в конференции, но и во всей лиге. Потом я получил травму – надрыв связки. Поначалу доктора не могли понять, что с коленом. Я полетел на обследование в Германию. Там поставили конкретный диагноз. Сказали, что в течение месяца нельзя давать нагрузку на ногу. Я прилетел в Хабаровск, лечился дней десять. Почувствовал себя лучше, попробовал выйти на лед. Хотя играть мне было нельзя. Колено не беспокоило. А потом вышло так, что у наших хоккеистов пошли травмы. Игнатушкин, например, сломал два пальца на руке. Затем еще один центральный нападающий выбыл из-за травмы. И я сказал докторам, что готов играть. Но не успел. Буквально через день меня вызвали – и сказали, что расторгают контракт. Сам не знаю, почему. Вроде бы выглядел в играх неплохо. В последних восьми матчах я тогда забил три гола и сделал три передачи.

– До того вы играли за "Барыс", но сами не захотели там оставаться, поскольку получали мало игрового времени…

– Совершенно верно. В "Барысе" сделан откровенный акцент на легионеров. Политика в клубе такова, что иностранцы должны играть по максимуму. Из них в команде сформированы два звена. По сути, они получали 80 процентов игрового времени. А я выступал в третьей тройке. И у нас с ребятами выходило по 7–8 минут за одну встречу. Если в 25 лет играть так мало – лучше уж вообще завязывать с большим хоккеем!




/newskhl/47539-.html
rss
Карта