Геннадий Величкин: Назаровский пафос уже перерос в гротеск

Председатель Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Геннадий Величкин высказал мнение по поводу вчерашних драк в матче "Витязь" - "Атлант" (1:5):

– Если хотите мое субъективное мнение, то, как мне кажется, всем все это порядком надоело. Раньше было смешно, потом удивительно, сейчас уже можно говорить о фарсе. Назаровский пафос уже перерос в гротеск. Поведение команды, тренерского штаба во главе с господином Назаровым и клуба можно назвать абсолютно неприемлемыми. Это театр абсурда. Замечу, что как председатель СДК я со своей стороны сделал все возможное.

– "Атлант" пригрозил не отпускать в сборную России игроков до тех пор, пока в национальной команде работает Назаров. Каково ваше отношение к такой мере?

– Отвечу на этот вопрос не как глава СДК, а просто как хоккейный человек. Я уже сказал, что действия "Витязя" – театр абсурда. Назаров - тренер сборной, перед ним за "Атлант" играют, по сути, его хоккеисты, а он себя так ведет. Его заявления – слова слабого тренера. Он говорит, что его игроки не контролировали себя, перевозбудились. Тогда вопрос: а для чего вообще там Назаров, он, что, не тренер, чтобы контролировать их?! Он в ответе за игровую дисциплину. Как господин Назаров будет смотреть в глаза игрокам "Атланта", если не способен даже наладить дисциплину?

Бойцы "Витязя" – высококвалифицированные атлеты, но из другого вида спорта. Кажется, в Чехове что-то перепутали. Мало того что игроки "Атланта" из другой весовой категории, они ведь еще и не учились боям без правил, боксу. Кажется, Андрей Викторович, вы немного перепутали. Ничего личного, но так нельзя.




/newskhl/48209-.html
rss
Карта