Андрей Аршавин: победа над таким соперникам престижна

Капитан сборной России Андрей Аршавин остался удовлетворен итогами товарищеского матча с Данией (2:0):

- Игра сборной в первом тайме предопределила окончательный исход встречи. Полагаю, болельщики и специалисты были удовлетворены командным взаимодействием, движением и прессингом нашей команды, - предположил Аршавин по итогам встречи. - Забив первый - и хороший - гол, мы какое-то время стали играть на контратаках. Одна из них завершилась голом.

Во втором тайме Дик (Адвокат.) сделал несколько изменений в составе команды. Это понятно - товарищеский матч, необходимо проверить игроков в деле. Считаю, мы продолжали играть в том же ключе. Возможно, чуть меньше внимания уделили прессингу в середине поля, но здорово отыграли в обороне. В принципе, победа над такой обученной командой, участником финальной стадии первенства Европы престижна. 

- Что за "чудо-мяч", которым играли команды?

- Derby Star. Я уж даже и не помню, сколько лет назад им играл. Пять-шесть, а может, и все десять лет назад бил по нему последний раз.

- Это не помешало закрутить его так, что вратарь не понял траектории полета.

- Я ударил, а мяч полетел. Туда, куда он должен попадать.

- Как ваш друг Бендтнер поживает?

- Перед игрой чуть-чуть пообщались с Никласом. Заметили, что он играл в маске? Я первый раз в жизни увидел человека, у которого маска была подписана.

- А что на ней написано?

- "Бендтнер 52".

- Через несколько часов встреча с любимым городом. Сколько уже дома не были?

- Месяцев девять или десять.

- В квартире порядок?

- Супруга недавно прилетала в Питер, так что уверен: дома комфортно и уютно.




/newskhl/48852-.html
rss
Карта