Бранко Радивоевич: порой происходят вещи, которые тяжело объяснить

Нападающий "Атланта" Бранко Радивоевич поделился впечатлениями от победы над "Северсталью" и прокомментировал увольнение Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера череповчан.

– Дело запросто могло дойти до овертайма. Жердеву удалось забить лишь за сорок секунд до конца матча. Все решил один единственный гол, хотя моменты были и у нас, и у соперника. "Северсталь" – дисциплинированная команда, которая очень хорошо играет в защите. На протяжении матча мы никак не могли пройти их оборону. Получилось лишь в концовке. После игры быстро разъехались по домам поспать, набраться сил. Следующий матч будет еще тяжелее.

– С "Северсталью" все игры будут до гола?

– Думаю, что именно так. Счета, скорее всего, будут футбольными. Я правильно думал: кто первый забьет в третьем периоде, тот и победит. Мало шайб, потому что в средней зоне у "Северстали" всегда находится по четыре, пять игроков. И вратарь Василий Кошечкин играет классно.

– Накануне первого матча плей-офф в "Северстали" отправили в отставку главного тренера Дмитрия Квартального. Как думаете, это могло повлиять на вашего противника?

– Слышал об этом, но не думаю, что смена тренера как-то отразилась на череповчан. По моим ощущениям, в их действиях ничего не изменилось. У "Северстали" не было времени, чтобы поменять тактику и систему игры.

– Это правильно, когда руководство принимает такие решения? Ведь Квартальнов задачу на сезон выполнил.

– Я не знаю, что у них там произошло, но это абсолютно неправильное решение накануне плей-офф. Под руководством Квартальнова "Северсталь" играла здорово и заняла пятое место. Что еще надо-то? Как можно увольнять человека, если он еще ни одной игры в плей-офф не провел?

– Как прокомментируете непопадание в состав "Атланта" Алексея Ковалева?

– Признаться, даже не знаю, что сказать. Просто не в курсе, почему ему не дают играть. Он вроде бы находится в распоряжении клуба. У Ковалева большой опыт выступлений в НХЛ и в плей-офф. Такой игрок нам бы не помешал. Но порой происходят вещи, которые тяжело объяснить.




/newskhl/48878-.html
rss
Карта