Анисин: серия еще не закончена, поэтому нас расслабляться рано

Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин после матча с минским "Динамо" (2:0), отказался признавать себя героем вечера:

- Как чувствует себя герой матча, забросивший два гола в собственный день рождения?

- Мне больше приятно, что команда выиграла матч и повела в серии 2-0. Личные результаты сейчас не имеют значения. Надо уже готовиться к следующей игре, забыв про то, что было сегодня. Серия еще не закончена, поэтому нас расслабляться рано.

- Был ли у вас в жизни более запоминающийся день рождения?

- За 24 года чего только не было (улыбается). Но в любом случае главное - командный результат.

- Сегодня было проще или сложнее, чем в первом матче?

- Каждая игра в нашей серии очень напряженная и сложная, поэтому разделять первый и второй матчи нельзя. В каждой встречи нам пришлось одинаково тяжело.

- Удивились, когда услышали с трибун поздравление с днем рождения в виде песни O Sole Mio в вашем собственном исполнении?

- Нет, я не обращал на это внимания. Думал только об игре.

- Команда вас поздравила с днем рождения?

- Да, еще утром. Все обошлось без подарков. Но сейчас совершенно не до них.

- Что вы так жарко объясняли арбитру в конце матча, когда он не засчитал ваш третий гол?

- Мне показалось, что "вне игры" в том эпизоде не было. Может, я оказался не прав, поведя себя таким образом в пылу борьбы.

- Что происходит с игрой в большинстве: за два матча ваша команда имела столько возможностей, а ограничилась единственным голом, забитыми вами?

- Давайте не будем углубляться в эту тему. Как сложилось, так и сложилось. Главное - мы выиграли два матча. Все ребята бились и старались, проявили характер. Сегодня все молодцы, поэтому не надо искать негатив. Спасибо за поддержку и нашим болельщикам. Я слышал, как они скандировали мое имя. Очень приятно. Да и всей команде здорово помогли. Если мы будем едины, то способны продвинуться в нынешнем плей-офф очень далеко.




/newskhl/48920-.html
rss
Карта