Талгат Жайлауов: вышли еще более уверенно на лед, чем в прошлый раз

"Барыс", выиграв в гостях у магнитогорского "Металлурга" (4:1, 1-1), в первый раз за трехлетнюю историю победил в плей-офф КХЛ. Во многом определяющим стал третий гол астанинцев, который на свой счет записал Талгат Жайлауов:

- Как настраивались на повторную гостевую игру, учитывая тот факт, что и в прошлом матче "Барыс" обидно уступил в один гол и смотрелся не хуже хозяев?

- Нормально настраивались. Мы и вчера играли хорошо. Просто вчера был стартовый матч, к тому же допустили пару ошибок – тем самым дали "Металлургу" фору в две шайбы. Отыграться не получилось. Но разобрали прошлый матч и сегодня вышли еще более уверенно на лед.

- Наверняка вы вчера остались под впечатлением от игры вратаря "Металлурга" Ари Ахонена? Как удалось найти "ключик" к его воротам сегодня?

- Финский вратарь очень хорош. Видно, что мастерски играет, хорошо двигается в воротах. Но единственный минус – чаще играет внизу. Сегодня чаще бросали ему верхом.

- Вспоминая ваш гол в верхний угол, бросок случайно получился столь прицельным или готовили на тренировках?

- Как я уже сказал, мы разбирали игру вратаря – установка была бросать чаще по верхним углам. Вот и получилось бросить точно. Кстати, Виталик Еремеев вчера тоже подсказал, что финн хорошо перекрывает низ ворот.

- В СМИ в многочисленных прогнозах предпочтение в этой серии практически все отдают "Магнитке". На вас как-то давит авторитет "Металлурга"?

- На счет нашего противостояния я бы не забегал вперед с прогнозами. Что касается "Металлурга", то все знают, что это самый титулованный и опытный клуб – практически всегда борется за высокие места. У них свои традиции победные. Безусловно, многие прочат "Металлургу" победу. Команда собрана из опытных мастеров. Но и мы не собираемся просто так отдавать игры без борьбы. Вы видели, что мы и вчера временами переигрывали хозяев. Но сегодня получилось выиграть.




/newskhl/48959-.html
rss
Карта