Александр Стерлягов: Сумманену предложен контракт на следующий сезон

Президент "Авангарда" Александр Стерлягов рассказал о шансах команды выйти в финал Кубка Гагарина и переговорах с Раймо Сумманеном о новом контракте.

- Шансы на выход в финал Кубка Гагарина у нас хорошие. Главное - чтобы этим шансом правильно воспользовалась команда и тренерский состав. Понимаете, все хотят побед. Плей-офф - это особые соревнования. Здесь даже психология имеет очень большую роль, я уж не говорю о физической и тактической подготовке команд. Мы доверяем тренерскому составу, который сейчас работает. Полностью полагаемся на их опыт. Сейчас мы не вмешиваемся в работу команды.

Сумманену предложен контракт на следующий сезон. Сейчас ведутся переговоры с его агентом, уточняются детали. Принципиально решение на уровне губернатора, председателя наблюдательного совета, уже принято. Червенкой же интересуется не только "Лев". И ЦСКА, и питерский СКА, и НХЛ. Дело в том, что по регламенту КХЛ все официальные вопросы по переговорам до 1 мая запрещены. Если что-то где-то озвучивается, это всё равно неофициальная информация. Конечно, нам бы хотелось, чтобы Червенка остался в команде. Мы будем прилагать все усилия, которые для этого потребуются. Контракт у него заканчивается в этом году. Последнее слово будет за Червенкой и его агентом. Обо всём будет известно только после 1 мая.

В этом году контракты заканчиваются у 10 человек, включая и новичков, которые у нас подошли в течение сезона. Это почти половина команды. Во многом всё будет зависеть от результата плей-офф. Об этом знают и сами игроки. Даже если какой-то игрок не захочет у нас остаться и будет искать другую команду, результат плей-офф для него всё равно важен, потому что чем лучше команда сыграет, тем выше будет цена хоккеиста по будущему контракту, не только у нас, но и у любого клуба. В первую очередь мы думаем о тех игроках, с которыми у нас контракт заканчивается. И, конечно, присматриваемся к тем игрокам, контракты которых заканчиваются в других клубах.




/newskhl/49777-.html
rss
Карта