Федор Канарейкин: буду болеть за Знарка и "Трактор"

Главный тренер "Магнитки" Федор Канарейкин рассказал, чем ему запомнился нынешний плей-офф чемпионата КХЛ:

 - Пока дальше идут команды по ранжиру: кто хорошо проявил себя в регулярке, здорово выступает и сейчас. Сенсаций зафиксировано не было, только в нашем противостоянии с "Барысом" назревал неожиданный результат, но мы ему не дали состояться. Отмечу, что все серии проходят в напряженной борьбе. 

- Готовы предсказать финалистов Кубка Гагарина?

 - Нет, это очень сложно. В серии СКА – "Динамо" вообще ничего не ясно. Сам буду болеть за команду Олега Знарка. Я только в воскресенье вернулся в Москву, поэтому хочется смотреть матчи Кубка Гагарина как можно дольше вживую, а не по телевизору. 

- Валерий Белоусов знает, как обыграть "Авангард"? 

- Буду симпатизировать Валерию Константиновичу. У него огромный опыт и высочайшая квалификация, в этом вижу преимущество "Трактора". Очень жаль, что мы не смогли пройти омичей и подарить всему челябинскому региону большой хоккейный праздник длиной в полторы недели. Ради нашего дерби люди брали бы отпуск, чтобы посетить все игры серии. 

"Авангард", конечно, хорош, но и у него появляются проблемы, когда команда лишается шайбы. В позиционной борьбе омичи выглядят менее убедительно. Мне будет интересно смотреть за обеими сериями, поэтому могу пожелать себе и всем болельщикам захватывающего хоккея, а игрокам – поменьше травм. Хотелось бы, чтобы наши сборники к чемпионату мира подошли здоровыми.




/newskhl/50333-.html
rss
Карта