Никита Пивцакин: бывают дни, когда шайба ну никак не идет в ворота

Форвард "Авангарда" Никита Пивцакин после поражения от московского "Динамо" (1:2) подчеркнул, что нападающим омичей нужно чаще перекрывать обзор вратарю соперника:

- Бывают дни, когда шайба ну никак не идет в ворота. Даже когда полностью контролируешь игру. Как мы сегодня в третьем периоде. Нужно поскорей забыть о всех этих упущенных шансах и не расплескать кубковый настрой до московских встреч.

- После второго перерыва вы с партнерами выскакивали на лед сверхмотивированными. Много ценных указаний от Сумманена в раздевалке услышали?

- Тренер, конечно, давал установку. Суть ее сводилась к тому, что счет не в пользу "Авангарда". Поэтому надо играть в свой хоккей и побеждать.

- Второй раз подряд игру "Динамо" ведет за собой звено Комаров – Горовиков – Анисин. Как сдержать эту тройку?

- У них все четыре состава здорово выглядят. И ставят они на действия от обороны. Забив дважды, гости вообще ушли в глухую защиту. Раз устояли, значит, отбивались хорошо. Анисин с компанией же много шороху навели в плей-офф, и не только в матчах против нас. Будем поосторожнее с ними действовать.

- Тактика мелкого фола в исполнении "Динамо" раздражает?

- Никто не обещал, что в финале бить не будет. На одном коньке так или иначе никого не объедешь.

- Болельщиков "Авангарда" разгневала работа арбитров, пропускавших грубость и удары в голову в исполнении гостей. Что скажете?

- Нас тоже задело, что судьи неохотно удаляли столичных хоккеистов. Ничего страшного, злее будем в Москве.

- В большинстве вы с партнерами в последний раз забивали в пятом матче серии против "Магнитки".

- Голы пойдут, когда будем чаще бросать и закрывать чужого вратаря.




/newskhl/51360-.html
rss
Карта