Артемий Панарин: провалил сезон в "Ак Барсе"

Форвард "Витязя" Артемий Панарин прокомментировал собственную игру в сезоне-2011/12:

– Сезон в "Ак Барсе" провалил полностью. Не смог доказать тренеру, что способен действовать на высоком уровне. Был слаб, а в плей-офф надо быть сильнее всех на голову. Владимир Васильевич Крикунов дал мне шанс, но я не смог им воспользоваться. В "регулярке" вроде все получалось, а в плей-офф ошибся всего лишь один раз – и меня уже посадили на скамейку запасных до конца сезона. На месте Крикунова, наверное, сделал бы так же. Ведь он отвечает за результат. Впредь буду стараться играть надежнее.

- Вас хотели видеть в московском "Динамо", в СКА и в "Торпедо". Если бы вам разрешили выбирать, в какую команду бы пошли?

– Но ведь я не принимал решение – так зачем об этом говорить? В Санкт-Петербурге собрали хороший клуб. Тем более мой хороший друг Володя Тарасенко на тот момент в нем играл. В "Ак Барсе" моим партнером был сам Алексей Терещенко. И благодаря ему я многому научился. Но если бы мне сказали: «Либо ты переходишь в топ-клуб, но не факт, что там пробьешься в основной состав, либо у тебя будет возможность получить больше игрового времени в другой команде» – выбрал бы второй вариант.

- Было ощущение, что в "Ак Барсе" карьеру продолжить не удастся?

– Конечно. Я ведь не играл в плей-офф. Думал, что "Витязь" вернет меня обратно. Так и получилось. С чеховцами у меня контракт еще на один год.

- Тарасенко ваш хороший друг. На его месте уехали бы в НХЛ?

– Думаю, да.

- А вы знали, что он может получить контракт новичка?

– Правда? Он все равно молодец, что пытается пробиться за океаном. Но, если бы мне предложили двусторонний контракт, я бы сильно задумался, подписывать его или нет. Но что сейчас об этом говорить... В настоящий момент я играю за «Витязь» и никуда не собираюсь.




/newskhl/54524-.html
rss
Карта