Денис Абдуллин: мной интересовались разные клубы, но я выбрал Казань

Один из новичков "Ак Барса" Денис Абдуллин, перешедший в стан двукратных обладателей Кубка Гагарина из "Автомобилиста", выразил мнение, что прошлый сезон для него получился неплохим:

– С каким настроением подходите к началу нового сезона?

– Я очень соскучился по хоккею. Отпуск получился длинным, потому что команда вылетела рано. Конечно, предсезонк – это самая тяжелая и самая фундаментальная работа. Нужно морально и психологически подготовиться к сезону, нужно перетерпеть это время, а потом это пойдет на пользу. Хорошо, что в Казани созданы все условия для хоккеистов. Например, в других командах часто бывает такая напряженка со льдом, что тебе лишние 15 минут не выделят, а тут вечером свободный лед, и катайся сколько хочешь.

– Приглашение в "Ак Барс" вас удивило или это было ожидаемо?

– Я провел в целом неплохой сезон, мной интересовались разные клубы, но я выбрал Казань, потому что это – клуб с именем, с большими задачами и здесь у меня есть реальный шанс выиграть Кубок Гагарина. К тому же еще очень важно, с каким тренером ты будешь работать. Когда я узнал, что в Казани будет работать Валерий Белов, я сразу же принял решение, потому что этому тренеру я доверяю и хочу играть под его руководством.

– Не предлагали остаться в Екатеринбурге?

– Предлагали, и даже уговаривали остаться. В "Автомобилисте" я отыграл год, там зрители очень хорошо поддерживают команду, и там все уже стало родным для меня, но переход в "Ак Барс" - это новый вызов. И дело не в деньгах, были команды, которые предлагали больше, но я выбрал Казань, потому что я хочу выиграть Кубок и знаю, что "Ак Барс" на это способен.

– Вы в этом сезоне еще и за сборную выступали. Это придает уверенности?

– Я не знаю, после этого я еще не играл (улыбается). Конечно, это большой опыт и я благодарен, что меня позвали в сборную, что дали возможность там играть. Мне понравилось и отношение к игрокам, и схема игры, и требования у Билялетдинова и Белова понятные. И то, что сборная в итоге у всех выиграла, еще раз подтверждает, что они все делают правильно. Мне, конечно, хочется снова туда попасть. Просто когда ты один раз попробовал, почувствовал эту атмосферу, ты воспринимаешь все уже совсем по-другому, нежели раньше, когда тебе об этом только рассказывали. Это уже совсем другие амбиции, и хочется все свои желания перевести в возможности.

– Чего ждете от себя в будущем?

– Сейчас я подписал контракт с "Ак Барсом" и мне хочется во-первых закрепиться в команде, во-вторых доказать, что я достоин играть в ней и самое главное помочь клубу выиграть Кубок Гагарина. И в "Ак Барсе" созданы все условия для того, чтобы это осуществить.




/newskhl/55412-.html
rss
Карта