Бэбкок: я ни на секунду не терял веру в Кросби

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок после победы над командой США (3:2 ОТ) в финале олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере сказал, что ни на секунду не терял доверия к Сидни Кросби, который забросил победную шайбу в овертайме:.

- Сейчас, честно говоря, даже представить себе не могу, что творится в Ванкувере и по всей стране. В финале мы сразились с самым достойным противником, который великолепно провел турнир. Но мы оказались чуточку сильнее.

- Кросби блекло выглядел на протяжении всего турнира, однако вы продолжали выпускать его на площадку даже в овертайме…

- Я ни на секунду не терял веру в Кросби. Был уверен, что он и Игги (Джером Игинла - прим. ред.) еще не сказали своего последнего слова на Олимпиаде и в решающие минуты способны принести пользу.

- Как оцениваете игру голкипера Роберто Луонго?

- Он отыграл надежно, сделал несколько ключевых сейвов. В частности, он спас ворота в начале матча и не позволил американцам первыми открыть счет.

- Ходят разговоры о том, что НХЛ не отпустит хоккеистов на следующую Олимпиаду, которая пройдет в Сочи…

На мой взгляд, на Олимпиадах должны играть все лучшие хоккеисты. Иначе потеряется весь смысл турнира — самого престижного на планете. Надеюсь, что через четыре года в Сочи мы увидим всех сильнейших, - передает слова Бэбкока Sportbox.ru.




/newskhl/5579-.html
rss
Карта