Леонид Вайсфельд: в этом сезоне просто будем выходить на лед и играть

Генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд рассказал о тяжелой ситуации в клубе:

– Какая задача стоит перед командой на следующий сезон?

– Выжить! У нас будет очень маленький бюджет. Подписывать, скорее всего, мы никого не будем, поработаем с теми хоккеистами, которые сейчас находятся с командой. В этом сезоне просто будем выходить на лед и играть. А там будь что будет. И сразу хочу сказать, что ни о каком переходе в ВХЛ речи не идет.

– Команда станет слабей по сравнению с прошлым сезоном?

– На бумаге да, что будет на самом деле, не знаю. Может кто-то совершит подвиг или коллектив сплотится. Меня очень сильно беспокоит вратарская линия. Ребята пока не впечатляют. Хотя, может быть, они прибавят к концу сборов. Без голкипера будет туго. Так что оптимизма по этому поводу не испытываю.

– С другими линиями, учитывая ваше финансовое положение, все хорошо?

– Нападение хотелось бы усилить. Читал недавно интервью руководителей СКА, что клубу из Санкт-Петербурга не хватает двух центральных нападающих в первое и второе звено. В этот момент улыбнулся. Хочется порадоваться за коллег. Как говорится, мне бы их проблемы.

– Неужели еще кто-то остался на рынке?

– Безусловно, большинство хороших хоккеистов трудоустроились. Но бывают, что находятся персонажи. На самом деле, предложение на российских хоккеистов в разы превосходит спрос. Так что выбрать есть из кого.




/newskhl/56232-.html
rss
Карта