Роман Дерлюк: никто не захотел проигрывать, и пошла рубка

Защитник московского "Динамо" Роман Дерлюк прокомментировал результат матча с нижегородским "Торпедо" (2:4):

- Откуда столько эмоций и борьбы характеров в, казалось бы, ничего не значащей игре?

- Тут свою роль сыграло судейство. Судья в некоторых эпизодах допустил со стороны игроков грубость и обе команды завелись. Никто не захотел проигрывать, и пошла рубка.

- Первый матч на турнире между "Торпедо" и московским "Динамо" так же прошел в ожесточенной борьбе. Получается уже дерби какое-то?

- Сказывается, наверное, и то, что и в прошлом году команды играли в плей-офф между собой. Что-то такое присутствует в матчах между "Торпедо" и "Динамо".

- Удается не переносить эмоции за пределы площадки после таких матчей?

- Все остается на хоккейной поляне. В жизни все нормально относятся друг к другу.

- Было удивительно видеть, как вас удаляют до конца матча. Вы достаточно спокойно вели себя на площадке и, в принципе, за всю Вашу карьеру штрафных минут набралось не так и много. Что там произошло?

- Да ничего там не было. Просто эмоции захлестнули. Для меня это не характерно. Надеюсь, это у меня первое и последнее удаление подобного рода.

- Есть досада на то, что вы уехали как раз в тот сезон, когда "Динамо" удалось завоевать Кубок Гагарина? Может, лучше было остаться в России?

- Во-первых, кто же знал? Во-вторых, это был мой выбор, и я сам принял решение уехать. В любом случае, все что ни делается, все к лучшему.

- При ваших габаритах достаточно удивительно, что Вам не дали даже шанса сыграть хотя бы в одном матче в НХЛ.

- Много факторов тому причиной. Можно находить какие-то причины, но, главное, что я не смог доказать свое право на шанс. Не буду искать других причин. В АХЛ я играл относительно удачно. Команда первый раз за десять лет вышла в плей-офф, и тренеры оценили мою игру положительно. Но я ехал играть не в АХЛ, поэтому не могу сказать, что доволен прошедшим сезоном.




/newskhl/57062-.html
rss
Карта