Александр Ниживий: не ожидал, что наберу больше всех очков

Нападающий рижского "Динамо" Александр Ниживий после поражения от "Спартака" в финале Кубка губернатора Нижегородской области (2:3) прокомментировал исход:

- Поздравляю Вас с тем, что Вы стали лучшим бомбардиром Кубка Губернатора нижегородской области. Насколько приятна такая награда?

- Не ожидал, что наберу больше всех очков. Но всегда приятно получить приз. Награды лишними не бывают.

- В финальном матче со "Спартаком" не повезло или все-таки сил не хватило?

- "Спартак", как и мы, здорово сыграл. Они отлично провели первый период, который мы проспали. Потом была ровная игра, с моментами у обеих ворот, но сложилось так, что "Спартак" выиграл.

- На Кубке Губернатора присутствовали как болельщики "Спартака", так и болельщики московского "Динамо". Не обидно, что из-за расстояния, рижское "Динамо" осталось совсем без поддержки?

- Не только из-за расстояния, но еще и из-за визового вопроса. Все это мешает, конечно.

- По ходу турнира нередко можно было наблюдать, как тепло общаются представители московского и рижского "Динамо" между собой. Существует динамовское братство?

- Нельзя сказать, что это динамовское братство. Много знакомых играет в обеих командах. Два тренера, массажист и сервисмен московского "Динамо" - все из Риги. Поэтому и сложились такие теплые отношения.

- По имеющейся информации, Вы не так давно были близки к переходу в нижегородское "Торпедо", но не получилось из-за Вашего гражданства. Насколько справедливо, что игроки, которые родились в Советском Союзе, считаются легионерами в КХЛ?

- Было бы проще, если бы я не считался легионером. Хотя бы потому, что я играл еще в МХЛ (высшая лига России в середине 90-хх, прим. автора). Но как есть, так есть, что ж теперь делать.

- В Нижнем Новгороде Вы в свое время были любимцем публики. И сейчас многие с теплотой отзываются о Вас. Чувствовали по ходу турнира особое к Вам отношение со стороны болельщиков?

- Приятно, конечно. Люди подходят, разговаривают, узнают. Значит неплохо играл в Нижнем Новгороде. Передавайте привет и спасибо нижегородским болельщикам.




/newskhl/57066-.html
rss
Карта