Валерий Белоусов: в перерыве состоялся серьезный разговор

Главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов после победы в гостевом матче над "Автомобилистом" (3:0) посетовал на неудачное начало матча:

– Перед матчем настраивал ребят на то, что "Автомобилист" нынче – серьезная команда, с хорошим подбором игроков. Тем не менее первый период начали неудачно, за десять минут умудрились получить сразу три удаления. Действовали очень сумбурно. Второй период провели уже неплохо. В третьем перешли на игру в три состава и сумели довести игру до победы.

– Показалось, что ваше первое звено по-настоящему завелось только в третьем периоде. Это установка такая была?

– Нет, конечно. Я уже сказал, что первый период у нас не получился. В перерыве состоялся серьезный разговор. Во втором периоде уже соотношение бросков было 16:5 в нашу пользу. То есть мы подошли к той игре, которую показали в третьем периоде. Думаю, сказалось и то обстоятельство, что мы перед матчем имели три дня отдыха, а "Автомобилист" – только один.

– В чемпионате "Трактор" стартовал с двух побед, а до этого занял последние места на двух предсезонных турнирах. Признайтесь, были у вас тогда опасения, что что-то идет не так?

– Я далеко не первый год работаю, знаю, как подвести команду к чемпионату. Во время тех турниров тяжело было ребятам, и со штангой занимались, и кроссы бегали. Так что особого внимания на те результаты мы не обращали.

– Две голевые передачи у вас сегодня сделал совсем молодой игрок, Максим Карпов.

– Ну как совсем молодой? 21 год, мужик уже. На предсезонке он хорошо поработал, очень добавил в "физике", хорошо понимает игру. Надеюсь, из него получится хороший игрок.




/newskhl/57976-.html
rss
Карта