Леонов: нам пока тяжело противостоять таким классным командам, как "Ак Барс"

Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов после поражения от "Ак Барса" (1:2) выразил мнение в справедливости исхода поединка:

- Хозяева победили заслуженно, с чем я их и поздравляю. Помогло хорошее мастерство. Нам пока тяжело противостоять таким классным командам, как "Ак Барс". Сказалось и то, что сегодня у нас была третья игра на выезде, да и народу у нас маловато. Делаем постепенно новую команду, со временем, думаю, все наладится.

- Игра вашей команды в этом сезоне изменилась до неузнаваемости, это новая политика клуба или чисто тактические задумки на первые матчи сезона?

- Я уже говорил, говорили на эту тему наши руководители. Пришли в клуб новые люди, сторонник новой политики, я как главный тренер не могу идти против клубной политики. Изменилось видение хоккея. Да, у нас есть игроки, которые могут делать то, на что вы намекаете, - соперник должен отвечать за свою грубость.

- У вас есть нелюбимые команды?

- Мы только начали играть в этом сезоне.

- Отчего вы почти весь матч провели в три звена?

- Новые правила, молодежь в заявке. Выставляем тех, кто есть, – других нет, вот и набрали всего три звена. Еще и травмированные – Панарин на костылях передвигается, когда вернется в строй, неизвестно. Это большая потеря, он много забивал в контрольных матчах.




/newskhl/57983-.html
rss
Карта