Нико Капанен: стараемся не вспоминать об Олимпиаде в команде

Нападающий казанского "Ак Барса" и сборной Финляндии Нико Капанен после победы над подмосковным ХК МВД (3:2 Б) рассказал об атмосфере в команде после Олимпийских игр:

- Рад, что мы победили, несмотря на невыразительную игру. Трехнедельный перерыв, связанный с Олимпиадой многих выбил из игрового ритма. Все, что нам остается сделать - это наилучшим образом подготовиться к плей-офф.

- Не кажется ли вам, будто сезон заново начинается?

- Есть такие ощущения. Даже, казалось бы, известный тебе соперник может преподнести неприятный сюрприз.

- Как вы себя чувствуете после Ванкувера?

- Пока иногда еще засыпаю на ходу. Да и тяжело переключаться с одного важного турнира, на другой. Но, уверен, к плей-офф взбодрюсь по-настоящему.

- Какие чувства испытали после выигрыша олимпийской бронзы?

- Удовлетворение, но не более. Матч со сборной США испортил общую картину нашего выступления на Олимпиаде. Конечно, бронза это тоже вполне успешный результат, но разгром учиненный американцами все еще не дает покоя. Однако, победа над словаками определенно подняла нам всем настроение и подарила массу положительных эмоций.

- Вы как-то поддержали своих одноклубников из сборной России Алексея Морозова, Даниса Зарипова, Илью Никулина, которые не смогли пробиться даже в полуфинал?

- Мы стараемся об этом не говорить в команде, чтобы ребята поскорее забыли тот кошмар, - цитирует Капанена Sportbox.ru.


/newskhl/5855-.html
rss
Карта