Плотниов: действовал в свою силу - старался, бился, стремился не проигрывать

Нападающий сборной России Сергей Плотниов после матча со сборной Чехии (1:2) в целом остался доволен своей игрой:

- Обидно, что проиграл в своем дебютном матче за национальную команду. Но сам, считаю, выглядел нормально. Действовал в свою силу – старался, бился, стремился не проигрывать единоборства. Для первого раза это, наверное, нормально.

- В первую сборную вы прилетели из расположения второй. Как это было?

- Лежал в номере, смотрел стартовый матч "Кубка Карьяла". Наши против финнов. После него позвонили и сказали, чтобы приезжал. Администратор сообщил о вызове. Взял билет, отправился в Турку.

- Не ожидали такого поворота?

- Было немножко удивления. Турнир-то начался, состав у первой команды был полный.

- А то, что сразу попали в первое звено, психологически не давило?

- Так Анисимов же – мой партнер по тройке в "Локомотиве". Чему здесь волноваться? Конечно, коньками двигать пришлось быстрее, но эмоции помогли справиться. Действуй попроще, бросай побольше – совсем нетрудно.

- Ваше участие в матче против шведов ограничилось отсидкой на скамейке штрафников за Жердева.

- Сложно мне пришлось. До третьего периода не ступал на лед, был холодным, неразогретым. Потом, выйдя с лавки, перехватил шайбу, попытался бросить – и поехал меняться. Так что полноценным дебютом стала, наверное, встреча с чехами. Когда с первой же смены почувствовал себя уверенно и раскрепощенно. Если б еще и забить получилось… Тогда я, наверное, шайбу бы на память забрал. Гол в свитере национальной команды теперь моя новая мечта. Старая была попасть в первую сборную.




/newskhl/60101-.html
rss
Карта